« 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 »
22 ноября 2023 года в школе прошел Урок Мужества «СИЛА V ПРАВДЕ». Прошла встреча обучающихся 9-го и 11-го классов с Владимиром Федоровичем Никитенковым, председателем районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов МО
Туапсинский район,  председателем общества ветеранов Афганистана старшим прапорщиком в отставке Таранькиным Василием Борисовичем и председателем ветеранов МВД и внутренних войск подполковником в отставке Ткаченко Сергеем Владимировичем. Тема встречи была не случайной, она была посвящена Специальной военной операции.

Ветераны подробно рассказали о деятельности наших войск на Украине, а также ответили на все вопросы и пожелали учащимся хорошо учиться,  и поступить в учебные заведения, и главное – это любить нашу Родину и верно служить Отечеству. Фотографии мероприятия здесь
Дата: 22.11.2023 Добавил: school10tuapse10 | Просмотров: 59 |

Уже 6 декабря 2023 года нашим ученикам 11 класса предстоит написать итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты испытания также могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые ВУЗы.
Комплекты тем сочинений собираются из закрытого банка. Он содержит более полутора тысяч тем, которые использовались в прошлые годы, и регулярно пополняется новыми. Здесь же выпускники могут найти комментарии экспертов к темам и критерии оценивания итогового сочинения.
Итоговое сочинение оценивается по системе зачёт/незачет. Дополнительные сроки проведения – 7 февраля и 10 апреля 2024 года. В эти дни смогут написать сочинение участники, получившие ранее «незачет» или не явившиеся по уважительной причине, подтвержденной документально.
Дата: 22.11.2023 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 44 |

Одним из главных вопросов остается "ГДЕ и КАК зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ в 2024 году?" А ключевым моментом - подать заявление ВОВРЕМЯ.
1) До 1 февраля 2024 года определись с выбором предметов, по которым будешь сдавать ЕГЭ.
2) Для подачи заявления на участие в ЕГЭ в 2024 году не забудь взять с собой документ, удостоверяющий личность, СНИЛС (страховой номер). Выпускники текущего года нашей школы подают заявление в нашей школе.
3) При подаче заявления на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые ты планируешь сдавать с учетом "страховки".
4) Помни о том, что количество сдаваемых предметов ты устанавливаешь САМ.
Дополнительную информацию о ГИА-11 можно посмотреть на нашем сайте в разделе ГИА-11.
Дата: 22.11.2023 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 39 |

19 ноября в школе прошла международная просветительская акция «Географический диктант – 2023». В 12:00 по местному времени учащиеся школы,  любители географии,  а их было 75 человек,  принялись решать географические головоломки. Кроме традиционных вопросов по смежным с географией дисциплинам, в этом году участники ответили на вопросы по теме «Человек и география», приуроченной к Году педагога и наставника. Итоги Диктанта будут доступны на официальном сайте Акции после 12 декабря
Дата: 21.11.2023 Добавил: school10tuapse10 | Просмотров: 32 |

Опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2024 год. В соответствии с проектом приказа ЕГЭ в 2024 году в досрочный период пройдет с 22 марта по 22 апреля, в основной период – с 23 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 4 по 23 сентября.
Подробно информацию о ГИА-11 и ГИА-9 можно посмотреть на нашем сайте в разделе ГИА-11 и ГИА-9.
Дата: 21.11.2023 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 33 |