Доступная среда

В школе оборудованы для проведения практических занятий необходимыми средствами обучения и воспитания, в т.ч. и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- учебные кабинеты, в т.ч. кабинет информатики;
- библиотека;
- спортивный зал и спортивная площадка;
- кабинет дистанционного образования;
- помещение для питания обучающихся – столовая, пищеблок полного цикла, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе  горячих завтраков  и  обедов;
- медицинский кабинет.
Оборудование кабинета дистанционного обучения:
Наименование оборудования Количество
Конструктор «ПервороботNXT» 1
ПО для конструктора «ПервороботNXT» 1
Блок питания 2
Планшет для рисования 1
Музыкальная клавиатура 1
Набор средний ресурсный 1
Датчики разные 19
Колориметр 1
Цифровая лаборатория Архимед 1
Магнитная мешалка 1
На текущий момент МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе располагает информационными ресурсами, достаточным количеством учебников и учебными пособиями. Объем фонда основной учебной литературы составляет 100% от всего библиотечного фонда. Есть выход в Интернет. Кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, интерактивными досками. Для обучающихся имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам с учетом контентной фильтрации, в т.ч. и приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в кабинетах информатики и дистанционного обучения. В здание школы имеется беспрепятственный доступ для входа и выхода лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
Имеются таблички, в т.ч. специальные тактильные таблички, указывающие место нахождения всех указанных объектов.
Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "ЭОР (дистанционное обучение)" и на сайте ГБОУ ДПО "Институт развития образования" Краснодарского края Центр дистанционного образования.

Документы МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе:
Порядок обеспечения доступности объекта
Положение о комиссии по паспортизации школы
План мероприятий (Дорожная карта)
Приказ о назначении ответственных
Приказ о создании комиссии по проведению паспортизации школы
Должностные инструкции
Информацией о порядке обеспечения доступа в образовательное учреждение
Материально-техническое обеспечение для детей-инвалидов

Категория: Доступная среда | Добавил: dmramm (11.12.2020) Просмотров: 436