Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основных образовательных программ, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.
В школе оборудованы для проведения практических занятий необходимыми средствами обучения и воспитания, в т.ч. и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- учебные кабинеты, в т.ч. кабинет информатики;
- библиотека;
- спортивный зал и спортивная площадка;
- кабинет дистанционного образования;
- помещение для питания обучающихся – столовая, пищеблок полного цикла, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе  горячих завтраков  и  обедов;
- медицинский кабинет;
- административные и иные помещения, оснащенные необходимым оборудованием.

Компьютерное обеспечение:

Количество кабинетов

Количество компьютеров

Количество компьютеров, имеющих выход в сеть Интернет

Кабинеты начальных классов

5

9

Кабинет иностранных языков

Кабинет биологии, химии

Кабинет географии, кубановедения

Кабинет истории, ОБЖ

1

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет музыки, технологии

Кабинет дистанционного обучения

9

Библиотека, читальный зал

Оргтехника, проекционная техника:

Марка/количество

Где установлено

HP, Canon/6шт.

Кабинеты директора, заместителей директора, учительская, кабинет дистанционного обучения

Canon/2 шт.

Кабинет директора, бухгалтерия

Интерактивная доска

Smart Board/11шт.

Кабинеты начальных классов, истории, химии, русского языка, математики, физика, информатики

Проектор

Acer/13 шт.

BenqVS/1шт.

Кабинеты начальных классов, химии, русского языка, математики, физика, информатики

Кабинет истории

Оборудование спортивного зала:

Беговая дорожка

Бревно гимнастическое

Комплект баскетбольный

Мат гимнастический

Набор мягких модульных форм

Ракетка для тенниса

Секундомер

Сетка волейбольная с тросом

Скамья гимнастическая

4

Стенка «Шведская» гимнастическая

10

Стойка волейбольная приставная

Стол теннисный

7

Форма баскетбольная настенная

6

Щит баскетбольный с кольцом и сеткой

Щит баскетбольный с кольцом

4

Велотренажер

Перекладина гимнастическая приставная универсальная

1

Оборудование кабинета дистанционного образования:

Конструктор «ПервороботNXT»

1

ПО для конструктора «ПервороботNXT»

Блок питания

Планшет для рисования

Музыкальная клавиатура

Набор средний ресурсный

Датчики разные

19

Колориметр

Цифровая лаборатория Архимед

Магнитная мешалка

1

На текущий момент МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе располагает информационными ресурсами, достаточным количеством учебников и учебными пособиями. Объем фонда основной учебной литературы составляет 100% от всего библиотечного фонда. Есть выход в Интернет. Кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, интерактивными досками. Для обучающихся имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам с учетом контентной фильтрации, в т.ч. и приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в кабинетах информатики и дистанционного обучения.
Имеются таблички, в т.ч. специальные тактильные таблички, указывающие место нахождения всех указанных объектов.
Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "ЭОР (дистанционное обучение)" и на сайте ГБОУ ДПО "Институт развития образования" Краснодарского края Центр дистанционного образования.

Материально-техническое обеспечение для детей-инвалидов МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе подробно указано в разделе "Доступная среда".

В МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе ведется большая работа по охране труда всех участников образовательного процесса, по созданию оптимальных санитарно-гигиенических условий. Педагогический коллектив работает в соответствии с нормами охраны труда. В школе введена система контроля учета доступа, функционирует пост охраны, который оборудован:
-«тревожной» кнопкой, сигнал которой выведен на пульт дежурной части ОВД;
- датчиками срабатывания автоматической пожарной сигнализации;
- телефоном;
- наружным и внутренним видеонаблюдением;
- системой пожарного мониторинга «Стрелец-мониторинг».

Категория: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Добавил: dmramm (27.05.2018) Просмотров: 790