« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 36 37 »
16 декабря 2022 года состоится краевое родительское собрание ГИА-9 в онлайн-формате. Участникам расскажут об особенностях итогового собеседования и экзаменационной кампании в 9-х классах, а также дадут рекомендации по подготовке. Кроме того, выступающие ответят на наиболее часто задаваемые вопросы по организации и проведению ГИА-9 в Краснодарском крае. Их можно задать по электронной почте gia9@kubannet.ru с пометкой «вопрос для родительского собрания», в виде смс по номеру 8(928)42-42-658.
Дата: 07.12.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 76 |

Сегодня наши одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение как условие допуска к ГИА-2023. В этом году темы итогового сочинения будут выбираться из закрытого банка тем, которые использовались в прошлые годы. Комплект будет состоять из шести тем – по две из каждого из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не изменились. При неудовлетворительном результате школьники могут пересдать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти же дни напишут работу те, кто по уважительным причинам не сможет этого сделать 7 декабря. К сдаче экзаменов допустят выпускников, получивших «зачет». Вузы могут рассматривать итоговое сочинение в качестве индивидуального достижения абитуриента и дать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Все об итоговом сочинении можно посмотреть на нашем сайте в разделе Итоговое сочинение.
Дата: 07.12.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 65 |

В МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова  г.Туапсе прошла профориентационная встреча старшеклассников 10-х классов с представителями:  «Канашского Транспортно-Энергетического техникума» и «Тюменским Нефтепроводным Профессиональным колледжем».
В ходе этой встречи представители колледжей подробно рассказали ребятам о специальностях, направлениях и правилах поступления. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. Фотографии встречи здесь.

Дата: 01.12.2022 Добавил: school10grigoryan5833 | Просмотров: 83 |

В нашей школе с 21 по 25 ноября прошла Неделя школьного питания.
В среднем и старшем звене проведены лектории и беседы о здоровом и сбалансированном питании «Питание 21 века» и «Анализ модных диет». Для учеников начальной школы - классные часы, конкурсы рисунков и викторины. Ребята 2 «В» класса написали письма нашим поварам со словами благодарности за вкусную и здоровую пищу. В ходе мероприятий педагоги и учащиеся рассказывали об особенностях питания детей и подростков при интенсивных учебных нагрузках. Фотографии мероприятия здесь.
Дата: 26.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 91 |

23 ноября 2022 года наши десятиклассники приняли участие в первом мероприятии масштабного образовательного проекта "Уроки экологии" по экологическому просвещению учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций г.Туапсе из цикла интеллектуально- развлекательных эко-квизов "По Туапсинскому району". Урок прошел на базе Эколого-биологического центра г.Туапсе совместно с Туапсинским балкерным терминалом, группы компаний НТК. Целью проведения стало: познакомить ребят с понятиями "Экослед", с паспортом национального проекта "Экология"; показать альтернативу обычным поведенческим установкам, расширить знания о работе Туапсинского балкерного терминала, который ответственно относится к экологическому просвещению подрастающего поколения.
Реализация проекта для подрастающего поколения юных туапсинцев стала возможной при финансовой поддержке ТБТ. Фотографии мероприятия здесь.
Дата: 24.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 77 |