« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 36 37 »
Уже 7 декабря 2022 года нашим ученикам 11 класса предстоит написать итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты испытания также могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые ВУЗы.
«Комплекты тем сочинений будут собираться теперь из закрытого банка. Он содержит более полутора тысяч тем, которые использовались в прошлые годы, и будет регулярно пополняться новыми. Здесь же выпускники могут найти комментарии экспертов к темам и критерии оценивания итогового сочинения. Итоговое сочинение оценивается по системе зачёт/незачет.
Дополнительные сроки проведения – 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти дни смогут написать сочинение участники, получившие ранее «незачет» или не явившиеся по уважительной причине, подтвержденной документально.
Дата: 24.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 72 |

Дата: 22.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 325 |

Видеозаписи ЕГЭ-подкаста «На все 100» с консультациями от разработчиков экзамена собрали более 3,5 миллионов просмотров. В этом году с 17 октября по 14 ноября прошло 12 прямых эфиров ЕГЭ-подкаста, посвященных всем предметам, которые сдаются в формате ЕГЭ, а также итоговому сочинению.
Лидерами по числу просмотров стали эфиры, посвященные русскому языку (более 790 тысяч просмотров), итоговому сочинению (более 780 тысяч просмотров), математике (почти 420 тысяч просмотров) и обществознанию (более 350 тысяч просмотров). В среднем записи подкастов посмотрели более 280 тысяч раз.
Во время каждого эфира зрители присылали свои вопросы разработчикам экзамена. В среднем за время трансляции задавалось от 40 до 60 вопросов. Большинство вопросов касалось особенностей выполнения отдельных заданий. Также много вопросов было о тематике заданий, особенностях оценивания ответов, организации подготовки к экзаменам, распространенных ошибках.
Видеозаписи всех консультаций доступны на ресурсах Рособрнадзора (ссылка)
Дата: 21.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 78 |

Демоверсии, спецификации и кодификаторы доработаны по результатам общественно-профессионального обсуждения и согласованы научно-методическими советами ФИПИ.
Данные документы уже опубликованы на сайте ФИПИ в разделах «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ» и «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ» (ссылка).
Дата: 11.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 71 |