« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 36 37 »
8 февраля наши девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку. Подать заявление на участие можно в нашей школе до 25 января включительно. В собеседовании всего четыре задания, выполнение которых займет не более 15 – 16 минут:
- чтение текста вслух;
- подробный пересказ этого текста с включением цитаты;
- монологическое высказывание;
- диалог с собеседником.
Для получения зачета требуется набрать минимум 10 баллов из 20 возможных. Результаты «зачет»/»незачет» ребята узнают в нашей школе через пять дней после собеседования. Для тех, кто не сможет быть 8 февраля на итоговом собеседовании по уважительным причинам, есть дополнительные даты: 15 марта и 15 мая.
Полезную информацию об итоговом собеседовании и ГИА-9 можно найти на нашем сайте в разделе ГИА-9.
Дата: 14.12.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 74 |

Волонтёры Туапсинского региона Северо-Кавказской железной дороги вместе с учениками нашей школы сделали открытки для бойцов, принимающих участие в СВО, – бывших выпускников школы.
В изготовлении по­здравлений задействовали второклашек. Дети с энтузиазмом восприняли поставленную задачу и создали на уроке 28 открыток с символом наступающего года – зайцем.
Дети желали нашим военным скорее вернуться живыми и здоровыми домой с победой, поздрав­ляли с наступающим праздником. Простые, искренние слова, от самого сердца. Особенно будет приятно, что этот привет пришёл не просто из родного города, но из родной школы. Фото здесь

Дата: 13.12.2022 Добавил: school10tuapse10 | Просмотров: 69 |

15 декабря 2022 года в школе пройдет тренировочный ЕГЭ по математике профильного и базового уровней для наших одиннадцатиклассников. Контрольно-измерительные материалы для тестирования готовит УКЦ "Ракурс" по материалам ЕГЭ-2023. Тестирование начнется в 10 часов по местному времени. Данное мероприятие пройдет в соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Ребята уже сейчас смогут посмотреть свои знания по математике базового и профильного уровней.
Дата: 12.12.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 62 |

Одним из главных вопросов остается "ГДЕ и КАК зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ в 2023 году?" А ключевым моментом - подать заявление ВОВРЕМЯ.
1) До 1 февраля 2023 года определись с выбором предметов, по которым будешь сдавать ЕГЭ.
2) Для подачи заявления на участие в ЕГЭ в 2023 году не забудь взять с собой документ, удостоверяющий личность, СНИЛС (страховой номер). Выпускники текущего года нашей школы подают заявление в нашей школе.
3) При подаче заявления на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые ты планируешь сдавать с учетом "страховки".
4) Помни о том, что количество сдаваемых предметов ты устанавливаешь САМ.
Подробно с проектом расписания и другими материалами можно познакомиться на нашем сайте в разделе ГИА-11.
Дата: 12.12.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 69 |

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с председателями и экспертами региональных предметных комиссий Краснодарского края запустили цикл видеоконсультаций «Готовимся к ЕГЭ с Профи» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ. Обучающие вебинары посвящены особенностям подготовки к ЕГЭ в 2023 году по всем учебным предметам. Видеоконсультации подготовлены с учетом методических рекомендаций ФИПИ. Содержат подробный анализ структуры и содержания экзаменационных моделей, включающий в себя разбор типичных ошибок при выполнении экзаменационных работ, сведения об информационных ресурсах для подготовки, в том числе – дополнительной, и комментарии по организации работы с такими ресурсами. Записи видеоконсультаций будут доступны на официальной странице ВКонтакте Государственной итоговой аттестации на Кубани (ссылка).
Дата: 12.12.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 69 |