В ноябре в школе пройдет "Неделя функциональной грамотности". Ученикам будет предложено выполнить задания по математической, читательской и естественно-научной грамотности.
Зачастую от школьников можно услышать: "Зачем это учить? Мне это в жизни не пригодится". Ответ на этот вопрос дает функциональная грамотность.
О том, что такое функциональная грамотность, из каких направлений состоит и зачем ее развивать у современных школьников, можно посмотреть на нашем сайте по ссылке и в карточках.
Ознакомиться с примерами заданий для учащихся 5-9 классов можно по ссылке.
Дата: 02.11.2023 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 63 |

Насколько вы сильны в финансовой грамотности?
С 1 по 21 ноября жители Кубани старше 7 лет приглашаются к участию во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности.
Пройти тестирование можно в личном и семейном зачёте.
Участвуйте всей семьёй или командой друзей!
Для учащихся 5-11 классов, которые успешно прошли тестирование, Высшая школа экономики приготовила дополнительное задание – олимпиадный зачёт.
Принять участие во Всероссийском онлайн-зачёте вы можете по ссылке.
Дата: 02.11.2023 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 47 |