23 ноября 2022 года наши десятиклассники приняли участие в первом мероприятии масштабного образовательного проекта "Уроки экологии" по экологическому просвещению учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций г.Туапсе из цикла интеллектуально- развлекательных эко-квизов "По Туапсинскому району". Урок прошел на базе Эколого-биологического центра г.Туапсе совместно с Туапсинским балкерным терминалом, группы компаний НТК. Целью проведения стало: познакомить ребят с понятиями "Экослед", с паспортом национального проекта "Экология"; показать альтернативу обычным поведенческим установкам, расширить знания о работе Туапсинского балкерного терминала, который ответственно относится к экологическому просвещению подрастающего поколения.
Реализация проекта для подрастающего поколения юных туапсинцев стала возможной при финансовой поддержке ТБТ. Фотографии мероприятия здесь.
Дата: 24.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 81 |

Уже 7 декабря 2022 года нашим ученикам 11 класса предстоит написать итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты испытания также могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые ВУЗы.
«Комплекты тем сочинений будут собираться теперь из закрытого банка. Он содержит более полутора тысяч тем, которые использовались в прошлые годы, и будет регулярно пополняться новыми. Здесь же выпускники могут найти комментарии экспертов к темам и критерии оценивания итогового сочинения. Итоговое сочинение оценивается по системе зачёт/незачет.
Дополнительные сроки проведения – 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти дни смогут написать сочинение участники, получившие ранее «незачет» или не явившиеся по уважительной причине, подтвержденной документально.
Дата: 24.11.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 78 |