До 1 марта включительно девятиклассники могут подать заявление на участие в ОГЭ и ГВЭ. Девятиклассники лично или их родители (законные представители) подают заявление на сдачу экзаменов и согласие на обработку персональных данных по месту учебы. Также необходимо предоставить оригиналы документов, удостоверяющих личность.
В заявлении необходимо указать сроки участия, форму ГИА (ОГЭ или ГВЭ) и перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Еще два учебных предмета девятиклассники выбирают самостоятельно из предложенного перечня: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский языки).
Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 24 сентября).
Основной период  начнется с  20 мая с экзамена по иностранным языкам. С 27 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.
Подробно с расписанием и другими материалами можно познакомиться на нашем сайте в разделе ГИА-9.
Дата: 01.02.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 132 |

9 февраля 2022 года в школе пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Его участниками станут девятиклассники.
Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации и оценивается по системе «зачет» или «незачет». Школьников ждут четыре задания: выразительное чтение вслух текста, его последующий пересказ с цитатой, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Общее время ответа, включая время на подготовку, составит около 15 минут.
Узнать результаты девятиклассники смогут в своей школе не позднее 15 февраля.
Подробно с расписанием и другими материалами по итоговому собеседованию, а также по ГИА-9 можно познакомиться на нашем сайте в разделе ГИА-9.
Дата: 01.02.2022 Добавил: school10tuapse | Просмотров: 108 |