Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Кубани. Ежегодно в олимпиадном движении участвует около 400 тысяч учащихся на школьном этапе, более 60 тыс. учащихся на муниципальном этапе, около 4000 учащихся на региональном этапе. Около 100 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов).
Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.
Ежегодно ученики 4-11 классов МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников и в региональных олимпиадах школьников по всем учебным предметам (4-11 классы).
В 2021-2022 учебном году в МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе в школьном этапе олимпиады приняли участие 441 ученик из 4-11 классов по 20 учебным предметам. Победители и призеры школьного этапа приняли участие в муниципальном этапе - 62 ученика из 7-11 классов. По итогам муниципального этапа 4 ученика стали победителями и 30 человек - призерами. В региональном этапе олимпиады приняли участие 2 ученика из нашей школы по 2 учебным предметам - русскому языку и физической культуре. 1 человек из 2-х стал призером регионального этапа олимпиады - по физической культуре (11 класс).
С подробной информацией о всероссийской олимпиаде школьников можно познакомиться на сайте ГБУ ДО КК "Центр развития одаренности".

Документы, регламентирующие организацию и проведение
всероссийской олимпиады школьников:
Федеральные:
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Муниципальные:
Приказ об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году
Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 ученом году
Приказ О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании Туапсинский район в 2022-2023 учебном году

Приказ от 30 августа 2022 года № 218-О "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году"
Календарный график проведения всероссийской олимпиады школьников в МБОУ СОШ №10 им.Т.П.Северова г.Туапсе

Результаты школьного этапа олимпиады в 2022-2023 учебном году:

Категория: Олимпиады | Добавил: dmramm (27.05.2018) Просмотров: 1476